10kalboraya

ASÍ FUE LA 10K 2019

COMPRA TU BOLSA SOLIDARIA

Consiguela por tan sólo 5€

¿dóNDE CONSEGUIRLA?

  • Recepción de la Ciutat de l’Esport: desde el 23 de junio hasta agotar existencias de 9:00 a 21:00 de lunes a viernes.
  • Pueblo: Junta local contra el Cáncer de Alboraya, esquina de Ausias March con Peris Aragó del 23 al 25 de junio de 18:00 a 21:00.
  • Playa de la Patacona: Asociación Xufarunners, Plaza General Basset 23 y 25 de junio de 18:00 a 21:00.
  • Port Saplaya: Asociación Xufarunners, Posta Sanitaria 24 de junio de 18:00 a 21:00.

Todavía puedes conseguir tu bolsa solidaria de lunes a viernes

de 09:00 a 21:00 en la cuitat del esport en Alboraya.

Todavía puedes conseguir tu bolsa solidaria de lunes a viernes de 09:00 a 21:00 en la cuitat del esport en Alboraya.

HORCHATA PARTY

HORCHATA PARTY

REGLAMENTO OFICIAL

EL RECORRIDO

el RECORRIDO

historia - 10K alboraya

CLASIFICACIONES GENERALES

clasificación general

Mounir Horma

00:32:14

Luis Féliz Martínez Gómez

00:32:51

Ramon Barrachina Abad

00:34:41

clasificación general femenina

Amalia Martí Carrascosa

00:49:16

Begoña Colomer Ferrerro

00:49:47

Marta Lozano Gimenez

00:44:05

clasificación general

Luis Féliz Martínez Gómez

00:31:44

Diego Polo Vicente

00:34:07

Antonio Gil Fogue

00:38:01

clasificación general femenina

Natacha López García

00:40:13

Begoña Bravo Atienza

00:43:28

Elena Martínez Ferrer

00:45:17

clasificación general

Luis Féliz Martínez Gómez

00:33:41

Ramon Barrachina Abad

00:34:58

Javier Hernández Olmo

00:35:04

clasificación general femenina

Virginia Ocaña Castillo

00:40:13

Noelia López López

00:43:28

Mónica Marchi

00:44:05

clasificación general

Luis Féliz Martínez Gómez

00:32:34

Alberto Vicente Marques

00:34:39

Juan Vidal Ribero

00:34:46

clasificación general femenina

Cristina San Martin Baeza

00:40:10

Diana Pérez Abad

00:40:42

María Ángeles Ruiz Saiz

00:41:40

clasificación general

Luis Féliz Martínez Gómez

00:32:07

Javi Ortiz Tierno

00:33:27

Ciprian Caero

00:33:57

clasificación general femenina

Araceli Moreno González

00:40:55

Merche Abalos

00:41:45

Carmen Alcayde Bellver

00:42:11

clasificación general

Luis Féliz Martínez Gómez

00:31:51

Alberto Romero Esteve

00:32:04

Alejandro Sansabas Bosca

00:32:23

clasificación general femenina

Elia Fuentes Albero

00:38:39

Maria Guzman Lleida

00:39:34

Maria Jose López Devis

00:41:10

clasificación general

Khalifa Zarhnoun

00:32:03

Luis Féliz Martínez Gómez

00:32:46

Roberto Martínez Martínez

00:32:48

clasificación general femenina

Elia Fuentes Albero

00:37:31

Marta Cambra Porcel

00:40:18

Vanessa Romero Ballester

00:43:12

clasificación general

Luis Félix Martínez

00:32:49

Adrian Gijon Claramonte

00:33:14

Jose David Moruno Benita

00:34:43

clasificación general femenina

Marta Esteban Poveda

00:35:31

Alicia Perez Felez

00:37:31

Elia Fuentes Albero

00:38:37

historia - 10K alboraya

CLASIFICACIONES GENERALES

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Mounir Horma – 00:32:14

2.- Luis Félix Martínez Gómez – 00:32:51

3.- Ramon Barrachina Abad -00:34:41

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Amalia Martí Carrascosa – 00:49:16

2.- Begoña Colomer Ferrero – 00:49:47

3.- Marta Lozano Giménez – 00:44:05

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

 

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Luis Féliz Martínez Gómez – 00:31:44

2.- Diego Polo Vicente – 00:34:07

3.- Antonio Gil Fogue -00:38:01

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Natacha López García – 00:40:13

2.- Begoña Bravo Atienza – 00:43:28

3.- Elena Martínez Ferrer – 00:45:17

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Luis Féliz Martínez Gómez – 00:33:41

2.- Ramon Barrachina Abad – 00:34:58

3.- Javier Hernández Olmo – 00:35:04

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Virginia Ocaña Castillo – 00:40:13

2.- Noelia López López – 00:43:28

3.- Mónica Marchi – 00:44:05

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Luis Féliz Martínez Gómez – 00:32:34

2.- Alberto Vicente Marques – 00:34:39

3.- Juan Vidal Ribero – 00:34:46

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Cristina San Martin Baeza – 00:40:10

2.- Diana Pérez Abad – 00:40:42

3.- María Ángeles Ruiz Saiz  – 00:41:40

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Luis Féliz Martínez Gómez – 00:32:07

2.- Javi Ortiz Tierno – 00:33:27

3.- Ciprian Caero – 00:33:57

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Araceli Moreno González – 00:40:55

2.- Merche Abalos – 00:41:45

3.- Carmen Alcayde Bellver – 00:42:11

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Luis Féliz Martínez Gómez – 00:31:51

2.- Alberto Romero Esteve – 00:32:04

3.- Alejandro Sansabas Bosca – 00:32:23

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Elia Fuentes Albero – 00:38:39

2.- Maria Guzman Lleida – 00:39:34

3.- Maria Jose López Devis – 00:41:10

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Khalifa Zarhnoun – 00:32:03

2.- Luis Féliz Martínez Gómez – 00:32:46

3.- Roberto Martínez Martínez – 00:32:48

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Elia Fuentes Albero – 00:37:31

2.- Marta Cambra Porcel – 00:40:18

3.- Vanessa Romero Ballester – 00:43:12

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.- Luis Félix Martínez – 00:32:49

2.- Adrian Gijon Claramonte – 00:33:14

3.- Jose David Moruno Benita – 00:34:43

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA:

1.- Marta Esteban Poveda – 00:35:31

2.- Alicia Perez Felez – 00:37:31

3.- Elia Fuentes Albero – 00:38:37

CONSULTAR CLASIFICACIÓN GENERAL

ORGANIZADORES

ORGANIZADORES

PATROCINADORES

PATROCINADORES

COLABORADORES

COLABORADORES

ico-scrolltop-10k